<>БАЗА ЗНАНИЙ<>INFORMATION PORTAL <>

Объявление

[реклама вместо картинки]
top.SUMQAYIT Top on A-Z.az

www.vipclub.at.ua. Приглашаем Вас пополнить команду модераторов сайта VIPclub!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <>БАЗА ЗНАНИЙ<>INFORMATION PORTAL <> » Поболтать » Фокусы, которые подсилу каждому


Фокусы, которые подсилу каждому

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сногсшибательные фокусы, секретные трюки иллюзионистов.

Шарики меняются местами

Фокусник дает зрителям возможность разглядеть и подержать в руках два небольших шарика: один из них, скажем, синий, другой - красный.
Затем он берет красный платок и, завернув в него красный шарик, отдает этот платок зрителям. Точно так же поступает фокусник с синим платком и синим шариком.
Со стола берется волшебная палочка. Несколько движений ею (\"пассов\"), несколько туманных заклинаний. Зрителям предлагают развернуть платки. И - о чудо! - в синем платке оказался красный шарик, а в красном - синий. А ведь фокусник ни к платкам, ни к шарикам не прикасался. Что же, шарики сами поменялись местами?
Нет, конечно.

Секрет фокуса не так уж сложен (хотя для того, чтобы научиться выполнять его чисто, потребуется некоторое время). Фокусник, разумеется, подменил шарики. Как это делается? Нужно иметь не два, а три шарика (еще один, скажем, синий). Перед тем как начать показывать фокус, этот третий шарик зажмите незаметно под мизинцем правой руки. Для лучшей маскировки возьмите в эту же руку свою волшебную палочку. (Просто карандаш? Нет, лучше все-таки сделать себе специальную яркую палочку.) На стол кладите платки, а на них - по шарику, которые обследовали зрители.

Чтобы освободить руку, палочку кладите под мышку (левой руки); левой рукой берете красный шарик и кладете его в правую руку так, чтобы шарик удерживался большим и указательным пальцами, а остальные были полусогнуты (под мизинцем спрятан синий шарик). Решающий момент! Опять-таки левой рукой берете красный платок и покрываете им правую руку с шариками. Затем берете платок вместе с шариком и отдаете зрителям. Но вместе с каким шариком? Конечно, вы делаете вид, что берете красный шарик с кончиков пальцев, а на самом деле берете синий шарик из-под мизинца. На его место назаметно отправляете красный шарик, тот, что видели зрители.

Теперь осталось проделать то же самое с синим платком: в него вы завернете красный шарик, что у вас под мизинцем, а синий шарик, который только что зрители видели на кончиках ваших пальцев, вы спрячете под мизинец, постаравшись избавиться от него (опустить в карман), как только внимание зрителей будет отвлечено происшедшим чудом.

0

2

Чудо-свеча

Покажите платок размером 50х50 см с обеих сторон. Возьмите свечку и накройте этим платком. Когда она загорится, двигайте платок в разные стороны. Свеча горит, а платок при этом остается совершенно невредимым. Погасите свечу, потом снимите и покажите целый платок. Вот так фокус! Платок действительно совершенно целый и до, и после, и при демонстрации этого трюка.

Секрет фокуса в устройстве свечи. Обыкновенная круглая газовая зажигалка вставлена в трубку, сделанную из плотной белой бумаги, поэтому ее не видно. Когда зажигалка горит, газ идет вверх и легко проходит сквозь платок. Сам платок не загорается, так как двигается то в одну, то в другую сторону. Поднеся к платку горящую спичку, не забудьте одновременно открыть газ.

0

3

Исчезающая волшебная палочка

Фокусник во время выступления не раз применяет в качестве отвлекающего момента свою "волшебную палочку", он подчеркивает зрителям, что она - самая простая и обыкновенная, никак не препарированная. Например, стучит ею по графину, стоящему на столике, и зрители явственно различают звук удара дерева о стекло. Затем завертывает палочку в лист бумаги и вновь стучит ею по графину, после чего быстро, резким движением разрывает завернутую палочку пополам. Взяв обе половинки в ладонь, комкает их и бросает бумагу за кулисы. Палочка исчезает.

Секрет фокуса: из бумаги делается ложная палочка. После склеивания ее окрашивают точно так же, как и настоящую. Внутрь ложной палочки с обеих концов вставляют небольшие деревянные пробочки, которыми фокусник и стучит по графину. Ложную палочку кладут на стол под прикрытием какого-либо предмета или во внутренний карман костюма, куда помещают и настоящую. Вместо нее в нужный момент фокусник достает ложную палочку, с которой и показывает фокус.

0

4

Загадка порванной афиши

Фокусник показывает зрителям афишу со всех сторон, затем разрывает пополам. Обе половинки складывает вместе и снова рвет их пополам. Так повторяется несколько раз. Образовавшиеся куски исполнитель комкает в руках; показав зрителям скомканную, разорванную афишу, тут же начинает расправлять комок. Постепенно в руках его появляется совершенно целая афиша, которую он расправляет и показывает зрителям.

Секрет фокуса: нужно взять две одинаковые афиши. Тщательно скомканный "двойник афиши" прячется артистом под жилет, в то время как "оригинал" непринужденно демонстрируется зрителям. Ее можно даже подбросить вверх. Разрывая афишу, нужно умело и незаметно, под ее прикрытием, достать из-под борта жилета скомканную запасную афишу и так же незаметно подвести ее под разрываемую. Затем, скомкав разорванную, фокусник начинает расправлять вынутую из под жилета и под ее прикрытием прячет под жилет или в карман только что разорванную.

Этот простой на первый взгляд фокус требует большой тренировки и навыка. Нужно очень хорошо отработать все движения, чтобы они были четки и маскировали от зрителей ваши манипуляции.

+1

5

Таинственная соринка

Исполнитель замечает на своем костюме крошечную белую соринку и пытается стряхнуть ее рукой, но тщетно. Тогда он пытается снять соринку кончиками пальцев. И вдруг за соринкой потянулась нитка. Фокусник тянет ее то одной, то другой рукой. Кажется, нитке не будет конца.
Секрет фокуса: исполнитель берет катушку ниток и кладет ее в нижний карман пиджака. С помощью иголки конец нитки продергивается сквозь изнанку кармана - между подкладкой и материей пиджака. На конце нитки завязывается узелок, который должен плотно прилегать к пиджаку. Этот узелок и будет началом "таинственной", бесконечной нитки.

0

6

Горящая спичка

Секрет фокуса: вам понадобятся две спички. Одну вы будете пытаться зажечь о подошву ботинка. Вторая спичка секретная. Вы заранее ее помещаете между подкладкой и материалом пиджака. Головка этой спички должна немного выступать из укрытия так, чтобы ее в любой момент можно было извлечь оттуда.
Кроме секретной спички, нужно подготовить колечко, склеенное из пластинки с серой от спичечного коробка. Это колечко вы надеваете на средний палец левой руки. Держать левую руку следует так, чтобы зрители не раскрыли секрет фокуса. Пытаясь зажечь правой рукой спичку о подошву ботинка, вы должны стоять, повернувшись к зрителям правым боком. В это время левой рукой вы вытягиваете из пиджака секретную спичку, держа ее указательным и большим пальцами. Незаметно чиркнув спичкой о кольцо, надетое на средний палец, вы зажигаете ее и показываете зрителям.
Залог успеха данного фокуса в хорошей тренировке вашей левой руки.

0

7

Чтение писем в закрытых конвертах.

Фокусник заявляет, что он умеет читать мысли. Предлагает присутствующим придумать вопросы, записать их на листках бумаги, заклеить эти листки в конверты, а конверты вручить ему.
Ассистент раздает желающим листки бумаги и конверты. После того, как вопросы записаны, листки вложены в конверты, конверты заклеены, он собирает их на поднос и несет "читателю мыслей".
Фокусник берет с подноса конверт, кладет его на подставку - всем конверт видно - и говорит: "Так... Меня спрашивают, какая будет завтра погода утром. Думаю, что тепло, если не ударит мороз. Проверю, не ошибся ли я". Вскрывает конверт и читает: "Какая погода будет завтра утром? Был такой вопрос?" Автор вопроса кричит: "Был, был!"
Сеанс угадывания продолжается.
После того как все конверты вскрыты, самая тщательная проверка не дает ничего: действительно, содержание всех конвертов угадано правильно.
В чем же хитрость? Нужен сговор с ассистентом и одним из зрителей. Этот зритель пишет заранее известный вопрос, конверт с которым должен попасть на поднос самым нижним.
Фокусник же в начале действа по угадыванию объявляет содержание не того, который он взял сверху и вскрыл, а лежащего внизу конверта с условленным вопросом. А когда он вскрывает "для проверки" конверт, лежащий сверху, коварным образом узнает вопрос, который ему задают в самом деле. И так - конверт за конвертом.
Заметим, что успех умножится в том случае, если ответы на вопросы будут живыми и остроумными. Здесь необходима находчивость: времени на обдумывание совсем мало. Так что, хотя в основе фокуса лежит хитрость, поработать и проявить свои способности все-таки придется.

0

8

Конфеты из сачка

Фокусник показывает зрителям обыкновенный сачок, даже выворачивает его наизнанку - сачок пуст. Он вынимает из кармана конфету и кладет ее в сачок. Потом подходит к столику и насыпает из сачка полную вазу конфет - если не жалко, можно угостить ими зрителей.

Секрет фокуса: внутри сачка него сделана подвижная перегородка. Ее основа - металлическое полукольцо, диаметр которого равен диаметру кольца сачка. К нему пришита ткань, точно такая, как у сачка. Полукольцо жестко связано металлическим стержнем, который находится внутри полой ручки сачка, с рукояткой.
Сначала вы показываете, что сачок пустой. Потом переворачиваете рукоятку на 180 градусов - полукольцо с матерчатым клапаном поворачивается и открывается вторая часть, сачка, в которой заранее были спрятаны конфеты.

+1

9

ОТЛИЧНО можно показать фокус,в кругу друзей!!

+1


Вы здесь » <>БАЗА ЗНАНИЙ<>INFORMATION PORTAL <> » Поболтать » Фокусы, которые подсилу каждому