<>БАЗА ЗНАНИЙ<>INFORMATION PORTAL <>

Объявление

[реклама вместо картинки]
top.SUMQAYIT Top on A-Z.az

www.vipclub.at.ua. Приглашаем Вас пополнить команду модераторов сайта VIPclub!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <>БАЗА ЗНАНИЙ<>INFORMATION PORTAL <> » Интересности -- моддинг » Моддинг Новости


Моддинг Новости

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Автомобили-аквариумы

На этом автомобиле уже нельзя ездить, потому что с некоторых пор он выполняет не совсем обычные для него функции, а именно он теперь заполнен водой и является…аквариумом. Такой необычный дом для рыбок и одновременно неплохое развлечение для посетителей торгового центра было установлено в торговом центре Siam Paragon в Бангкоке. Кстати, это уже не первый автомобиль-аквариум – далее вы найдете три видео, на которых показаны этот и еще два таких модифицированных авто.

Далее  фото  + видео

0

12

Оригинальный бэтмобиль продан с аукциона почти за 300 тыс. долларов

С аукциона был продан оригинальный бэтмобиль из фильма «Бэтмен навсегда», при чем продан по цене в несколько раз меньшей, чем ожидалось. Вместо предполагаемых 600-800 тыс. долларов за него удалось выручить лишь 297 тыс. Причиной такого «провала» оказался длинный список ограничений, касающихся использования автомобиля, в т.ч. запрет на вождение его в публичных местах, что делает его не более чем впечатляющей игрушкой, которой можно любоваться, но нельзя использовать по назначению. Именно этот факт и отпугнул многих желающих. Но кто-то все же купил, и это, очевидно, либо ярый фанат Бэтмена, либо коллекционер редких и необычных автомобилей. Напомним, что на создание этого фантастического авто было потрачено 2,8 млн. долларов.

далее  фото  от  mobbit.info

0

13

Уникальный мост с «островком» для отдыха

Этот потрясающий мост был построен в 2003-м году и находится в Австралии, на реке Мур. Вернее, это даже не просто мост, а мост с «островом» посередине реки, отсюда и название - Aiola Island. Так что, этот мост дает пешеходам возможность не только попасть на другой берег реки, но и передохнуть. На «острове» располагаются бар, кафейня и даже площадка для желающих позагорать. Ночью же все это очень красиво подсвечивается и создает неповторимую атмосферу.

Далее   + фото

0

14

Деревянный суперкар будет сконструирован студентами!

Мы с вами уже видели немало разных деревянных автомобилей, но вот деревянных суперкаров видеть еще не доводилось. Его созаднием в качестве выпускного проекта занимаются сейчас выпускники Университета Северной Каролины. На его примере студенты хотят продемонстрировать возможности и перспективы использования дерева в дизайне автомобилей. Их суперкар под названием Splinter будет обладать двигателем Northstar V8 мощностью 600 ЛС, и сам автомобиль с деревянным копусом и колесами, а также частично деревянным каркасом и подвеской, весит 1134 кг. Пока что автомобиль находится только в процессе производства, но увидеть, как он будет выглядеть, а также некоторые фото процесса можно уже сейчас (галерея фото далее).

Далее  (20 фото)

0

15

Самые сюрреалистичные архитектурные проекты Среднего Востока

Последние годы Средний Восток славится своей суперсовременной архитектурой, не говоря уже о небоскребах, которые бьют все рекорды высоты. По итогам 2007-го года в десятку самых высоких зданий мира не попал ни один из Нью-Йоркских небоскребов - по сравнению с небоскребами ОАЭ и Саудовской Аравии они просто коротышки :) Посему, предлагаем вашему вниманию 17 самых безумных и потрясающих архитектурных проектов Среднего Востока, самые необычные и сюрреалистичные из которых находятся, без сомнения, в Арабских Эмиратах, при чем большинство из них - в Дубае.
Перед вам Diamond Ring – очень интересная гостиница, совмещенная с гигантским колесом обозрения. Находится, конечно же, в Дубае.

mobbit.info   +(17 фото)

0

16

Earthrace – катер на биотопливе, планирующий совершить кругосветное путешествие

Ух, вот это махина! Этот самый быстрый в мире катер на биотопливе, производимом из человеческого жира (!), в скором времени совершит кругосветное путешествие и постарается побить при этом рекорд скорости. На создание Earthrace‘а, который на 100% работает на биотопливе, было потрачено 1,5 млн. фунтов стерлингов, и ради осуществления проекта его создатель, он же капитан Пит Бетьюн и его жена заложили дом и продали все свое имущество. Более того, на топливо для катера Бетьюн даже пожертвовал собственный жир, подвергнув себя липосакции :) Кругосветное путешествие должно начаться 1 марта и выезд планируется из Валенсии. Главная цель этого некоммерческого проекта – привлечь внимание к проблемам окружающей среды и продемонстрировать преимущества альтернативных видов топлива.

mobbit.info  +(foto)

0

17

Концепт летающей гостиницы

Manned Cloud - это концепт летающей гостиницы, выполненный в форме дирижабля, и по совместительству являющийся своеобразным бизнес-центром. Сам по себе внешний вид концепта гостиницы, дизайном которого занимался талантливый французский дизайнер Жан Мари Массауд, являет собой прекрасный союз современного видения гостиничного комплекса, эстетики и стиля.
Согласно заявлению идейных создателей, концепт позволит пассажирам осуществлять беспосадочные перелеты по всему миру в течение каких-то 3 дней. Более того, они откровенно заявили, что воплощением идеи в жизнь студия займется уже в будущем году.
Разработкой концепта занималась студия Massaud Studio совместно с ONERA, французским центром аэрокосмических исследований.

mobbit.info

+1

18

LifePoint - "умная" сенсорная панель

Lifepoint - это сенсорная панель, которая позволяет осуществлять одновременный просмотр на одном дисплее потокового видео (4 канала). Помимо доступа к прямым телетрансляциям, панель также предоставляет владельцу "умного" дома доступ к последним новостям, климат-контролю и ситуациям на дороге (пробки), системам безопасности и другим домашним системам. К другим особенностям следует отнести стереодинамики, микрофон, автоматическую подсветку, а также работу в режиме энергосбережения.
На данный момент доступны панели с диагональю в 8,9 и 12,1 дюймов, которые обойдутся в 6000 у.е. и 7000 у.е., соответственно.

mobbit.info

0

19

Самолет X-48B признан изобретением 2007 года

Журнала Time признал экспериментальный беспилотный самолет X-48B компании Boeing изобретением 2007 года.

На данный момент Х-48B представляет собой двенадцатикратно уменьшенную модель будущего межконтинентального авиалайнера такой же формы с размахом крыла в 75 метров, рассчитанного на 450 пассажиров.

В новинке реализована новая аэродинамическая концепция blended wing body (смешанное крыло), которая позволила значительно улучшить взлетно-посадочные и летные характеристики самолета, его управляемость на различных режимах, существенно снизить расход топлива и обеспечить эффективное использование внутреннего объема фюзеляжа.

Самолет X-48B впервые поднялся в воздух 20 июля 2007 года на авиабазе Эдвардс в Калифорнии и совершил 31-минутный полет. Машина весит 225 килограмм и управляется радиокомандами с земли. Главная особенность ее конструкции - особая геометрия крыла, которое плавно переходит в фюзеляж.

Экспериментальный самолет был создан компанией Boeing Phantom Works совместно с NASA и исследовательской лабораторией ВВС США для изучения особенностей аэродинамической схемы BWB - в первую очередь при взлете и посадке.

Согласно подсчетам экспертов, машины, наподобие Х-48B, смогут совершать беспосадочные околозвуковые полеты на расстояния свыше 10 тысяч километров, потребляя на 20% меньше горючего по сравнению с сегодняшними авиалайнерами того же класса.

0

20

sQuba – потрясающий подводный концепткар

Этот потрясающий концептуальный автомобиль sQuba от швейцарской дизайнерской компании Rinspeed, базирующийся на модели Lotus Elise, будет показан на Женевском автосалоне 2008. Самое удивительное в нем то, что этот полностью электрический автомобиль способен…погружаться под воду. Для этого он оснащен двумя дополнительными двигателями, специально для подводных путешествий. Фантастика! Также интересно, что являясь кабриолетом, салон автомобиля будет оставаться открытым даже под водой, и на это есть ряд причин. Во-первых, так будет лучше из соображений безопасности (иначе в случае чего пассажиры просто не смогут выбраться из закрытого салона), во-вторых, автомобилю понадобилось бы две лишние тонны веса для возмещения объема воздуха внутри салона, ну а такая «прибавка в весе» совсем не желательна при езде по суше.

большая галерея очень красивых фотографий и даже видео!

0


Вы здесь » <>БАЗА ЗНАНИЙ<>INFORMATION PORTAL <> » Интересности -- моддинг » Моддинг Новости